Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 03:13
29 мар.
В Чите:-12°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Владелец маршрута Чита – Сретенск отрицает сотрудничество с перевозчиком Стрельниковым

Анастасия Забелина
10 февраля 2021

Предприниматель Сергей Пнёв, который занимается обслуживанием маршрута Чита – Сретенск, 10 февраля в Забайкальском краевом суде заявил, что не сотрудничал с Иваном Стрельниковым, которого обвиняют в смертельной аварии с автобусом под Сретенском.

По словам Сергея Пнёва, он выиграл конкурс на обслуживание маршрута до Сретенска в 2017 году. Всё перевозки он осуществлял силами своего предприятия. А с Иваном Стрельниковым по этому маршруту не сотрудничал. И почему чужой автобус отправился в трагичный рейс – не знает. 

Предприниматель отметил, что по разным рейсовым маршрутам в Забайкалье ездят водители «нелегалы». Они якобы подъезжают к официальным остановкам незадолго до отъезда пассажиров и забирают людей, лишая прибыли официальных перевозчиков. Также они могут под видом заказных перевозок осуществлять регулярные.

На вопрос адвоката со стороны защиты, почему сотрудники Читинского автовокзала продавали билеты на рейсы Стрельникова, Пнёв ответил, что между ними мог быть сговор. Наличие подобного сговора он предположил и между водителями его автобусов с «нелегалами».

«Мы обращались во все надзорные органы с жалобами на нелегальных водителей. Писали в краевой  УГИБДД, прокуратуру, даже губернатору», – рассказал Сергей Пнёв.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: