Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 22:19
26 апр.
В Чите:+1°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Осипов поручил найти место для строительства жилья сиротам Забайкалья

Анастасия Петручишина
22 января 2021

Губернатор Забайкалья Александр Осипов поручил главам районов подобрать места для строительства жилья сиротам и забайкальцам, живущим в аварийных домах. Такое распоряжение он дал 21 января на совещании в правительстве региона.

Предварительно планируется возвести типовые двухэтажные здания. В каждом будет по два-три подъезда по четыре-восемь квартир.

По словам главы региона, площадки для строительства нужно подобрать вблизи теплотрасс, котельных, сетей водоснабжения. Александр Осипов попросил глав районов не усложнять работу, поставив срок в 1 месяц на проведение экспертиз и выбор типа сооружений. Также он поручил посчитать количество нуждающихся в жилье.

Деньги на строительство получат только те районы, которые в срок выполнят первый этап работ. С остальными вопросы будут решать вне общего графика строительства.

Министр строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкалья Денис Удод сообщил, что ведомство уже рассматривает 20 мест в девяти населённых пунктах. Сейчас комиссия оценивает возможности для техприсоединения, решение вынесут до 3 февраля.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: