Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
28 апреля 2024, 17:56
28 апр.
В Чите:+11°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

Отец Шамсутдинова заявил, что сын рассчитывает на 15 лет колонии

Анастасия Москалёва
21 января 2021

Отец стрелка Рамиля Шамсутдинова Салим заявил, что его сын надеется получить 15 лет заключения в колонии. Сам он тоже рассчитывает на снисхождение суда.

Ранее сообщалось, что коллегия присяжных 28 декабря посчитала Рамиля Шамсутдинова виновным. Однако по решению заседателей, он заслуживает снисхождения. 19 января во время прений сторон прокуроры попросили 25 лет строгого режима для обвиняемого.  

В интервью с информационным порталом «Газета.ru» отец Рамиля Шамсутдинова рассказал, что если взять по всем статьям, которые ему вменяют, получится пожизненное. Однако он отметил, что в связи с решением присяжных ему могут дать только 2/3 срока.

Он подчеркнул, что обвинение потребовало 19 лет по первой статье «Убийство двух или более лиц» соответственно из них Рамилю Шамсутдинову могут дать примерно 13 лет. По второй статье «Покушение на убийство двух и более лиц» потребовали 9 лет. Он добавил, что из-за этого к первой прибавят ещё примерно 4 года. В общем получается около 15-17 лет колонии.

Отметим, что суд вынесет свой окончательный приговор 21 января.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: