Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 11:51
27 апр.
В Чите:+5°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Студенты-спасатели из ЗабГУ получили благодарственные письма от МЧС

Анастасия Москалёва
23 декабря 2020

Добровольцам Забайкальского регионального отделения всероссийского студенческого корпуса спасателей на базе ЗабГУ в преддверии Дня спасателя вручили благодарственные письма от краевого ГУ МЧС России. Активисты помогали в ликвидации пожаров в регионе, а также участвовали в благотворительных акциях во время пандемии коронавируса.

Первое региональное отделение корпуса спасателей создали в ЗабГУ в 2018 году. На данный момент в нём состоит более 40 волонтёров. Учащиеся, решившие стать спасателями, проходят спецкурсы.

Так, весной 2020 года добровольцы, прошедшие обучение в отряде, приняли участие в ликвидации лесных пожаров на территории края. Сейчас спасатели приступили к дежурствам в ледовом городке на площади Ленина в Чите.

Помимо этого, они плотно сотрудничают с главным управлением МЧС по Забайкалью. Накануне Дня спасателя самых инициативных ребят наградили благодарственными письмами от руководства МЧС, а председателю реготделения ВСКС Игорю Сидорову была вручена медаль за активное участие в акции «#МыВместе».

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: