Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 07:13
27 апр.
В Чите:0°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Предпринимателям Забайкалья бесплатно помогут организовать бизнес за рубежом

Анета Абрамченко
3 декабря 2020

Руководитель Центра поддержки экспорта Забайкальского края Янжима Амагабазарова 3 декабря рассказала Zabnews, что местному бизнесу помогут выйти с товарами и услугами на зарубежный рынок за счёт государства.

«Сейчас у вас есть уникальная возможность выйти со своими товарами и услугами на внешние рынки с помощью Центра поддержки экспорта в рамках национального проекта "Международная кооперация и экспорт". Каждый предприниматель может бесплатно получить такие услуги как создание сайта, подготовка рекламных материалов, заказ маркетинговых исследований на зарубежных рынках, регистрация торговой марки и многое другое», — сказала Амагабазарова.

Она также отметила, что сейчас тяжелые времена для бизнеса. Внутренний спрос падает, цены растут. Но в то же время экспорт продуктов питания в Китай увеличивается большими темпами. В связи с пандемией коронавируса наиболее актуальной услугой считается вывод российских компаний на международные торговые площадки. К ним также относятся и электронные ресурсы: Amazon, Ebay, Etsy, Alibaba. 

«С нами сотрудничают более 20 компаний-производителей из Забайкальского края, которые успешно ведут внешнюю торговлю. Некоторые уже работают в США, Японии, Канаде, Китае. Я прошу вас обратиться к нам до 10 декабря. У нас еще есть свободные места», — дополнила Амагабазарова.

Для участия в программе нужно подать заявку на электронную почту esc@zabbusiness.ru или прийти в офис Центра на Бабушкина, 52. Вопросы задавайте по телефону: 8 (800) 100-10-22. Подписывайтесь на Центр в социальной сети Instagram.
 

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: