Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 15:06
20 апр.
В Чите:+11°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Полные баки мусора стоят на площади Декабристов в Чите

Анастасия Петручишина
1 декабря 2020

Жители Читы пожаловались на переполненные мусорные контейнеры на площади Декабристов и прислали в редакцию фотографии. Баки с отходами не вписываются в новогоднее убранство площади.

«Вот такое безобразие. Мы, вроде, к праздникам готовимся, украшаем всё. А тут на одной из центральных площадей города куча мусора», – возмутилась читинка.

Недовольны переполненными контейнерами и работники библиотеки имени Пушкина. Как уточнил один из сотрудников, «убираются тут редко». Он рассказал, что мусор вывозят, но не так часто, как хотелось бы.

Корреспондент ZabNews выяснил в администрации города, что за контейнеры отвечает региональный оператор по обращению с ТКО «Олерон+», однако в пресс-службе организации оперативно прокомментировать ситуацию не смогли.

Ранее мы сообщали, что площадь Декабристов планируется украсить в стиле сказок Александра Пушкина – установят фигуры героев, а светодиодный «подарок» переделают в избушку.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: