Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 03:50
27 апр.
В Чите:+1°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Школьник из-за буллинга хотел взорвать школу в Черновском районе Чита

Анастасия Забелина
27 ноября 2020

Уполномоченный по правам ребёнка в Забайкальском крае Иван Катанаев 27 ноября на заседании Законодательного собрания региона рассказал о случае, когда мальчик из Черновского района хотел взорвать школу. Такие мысли пришли к подростку из-за буллинга.

«Буквально в этом году очень сложный случай был в Черновском районе. Мальчик, подвергающийся давлению со стороны одноклассников, высказывал мысли по поводу того, чтобы взорвать школу. Сейчас ребёнок прошёл лечение. Ситуация находится на контроле совместно со следственным комитетом, прокуратурой, комиссией по делам несовершеннолетних. Мы с психологами сопровождаем данную семью и ребёнка», – рассказал Иван Катанаев.

Он также отметил, что ежегодно ему поступает 20-30 обращений из-за травли в школах. После таких заявлений провидит проверки совместно с другими органами. Выясняет причины и условия возникновения сложных ситуаций. И, как правило, конфликты решаются, не доходя до критического уровня.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: