Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 01:28
27 апр.
В Чите:+1°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Адвокат Нагиев: Не надо героизировать Шамсутдинова

Анастасия Забелина
26 ноября 2020

Адвокат Руслан Нагиев рассказал корреспонденту ZabNews, что видит множество обсуждений в социальных сетях по делу подсудимого Рамиля Шамсутдинова. Он выразил беспокойство и попросил не героизировать своего клиента.

«Общество разделилось. Есть сторонники Рамиля, есть противники. Одни требуют освободить Шамсутдинова, высказывают негодование, почему он до сих пор под стражей, даже требуют его наградить. А другие, наоборот, оскорбляют подсудимого, требуют назначить ему высшую меру наказания или даже исключительную (пожизненное заключении и смертная казнь – ред.)», – поделился Руслан Нагиев в беседе с корреспондентом издания.

По мнению адвоката, сторонникам Рамиля стоит понимать, что совершено тяжкое преступление. Нужно учитывать, что есть потерпевшие, есть люди, которые потеряли своих близких. Поэтому нельзя легкомысленно относиться к делу. А до противников Нагиев хочет донести мысль, что нужно учитывать все обстоятельства, разбираться, узнавать причины и мотив.

«Я бы предостерёг стороны к таким резким высказываниям. Всё-таки нужно относиться с пониманием к своим оппонентам, как бы это сложно не было. И мы должны объективно разобраться в деле. Конечно, произошла трагедия. Но Шамсутдинов если и должен ответить, то только за то, что он действительно совершил. Нельзя делать его козлом отпущения для всех проблем, которые есть в армии. И также нельзя героизировать его поступок», – сказал адвокат Руслан Нагиев.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: