Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 19:22
29 мар.
В Чите:-4°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Коллектив КМЦ в Чите выступил против отставки главного врача

Анастасия Забелина
19 ноября 2020

Работники Клинического медицинского центра в Чите подготовили коллективный протест из-за смены руководства в учреждении. Они собрали более 200 подписей и направили письмо президенту России Владимиру Путину и другим представителям власти.

Напомним, 19 ноября минздрав Забайкалья отстранил от должности главного врача КМЦ Наталью Рыкову. Её обвинили в том, что она не справилась с обязанностями в период пандемии.

По мнению коллектива медцентра, Наталья Рыкова хорошо выполняла свою работу. При ней была сформирована логистика маршрутизации пациентов с коронавирусом, открыта первая моноклиника.

В письме протеста отмечается, что врачи выполняют свой долг несмотря на то, что они недополучают обещанные дополнительные выплаты. Также они терпят регулярные проверки от представителей администрации губернатора.

Коллектив КМЦ уверен, что увольнение Рыковой – это необдуманное кадровое решение, которое негативно скажется на оказании бесплатной медпомощи в крае и приведёт к дестабилизации работы организации.

В конце письма врачи просят оставить медицину вне политики и дать им спокойно помогать людям в такой сложный период.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: