Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 16:02
20 апр.
В Чите:+12°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Ванчикова на совещании наорала на работников здравоохранения в Чите

Дмитрий Рыбак
17 ноября 2020

«Редколлегия Чита.ру» опубликовала запись с диктофона, где замгубернатора Забайкальского края Аягма Ванчикова на совещании оперштаба по борьбе с COVID-19 кричит на главврачей и работников регионального минздрава. Поводом, судя по контексту, стала расслабленность сотрудников здравоохранения, переполненные моностационары и рост числа больных коронавирусом.

Аягма Ванчикова указала врачам, что они ночью «развлекались» с пациентами и не знали, куда их везти. Также она упрекнула медработников, что они только ведут мониторинг больных, вместо того, чтобы работать.

«Ходила на радио, рассказывала, что медработники загибаются, и их надо беречь. Потому что мало их. И я никогда не скажу против медработников. Но почему вы на местах так относитесь?», – задалась вопросом замгубернатора края.

Упрекнула в некачественной работе она и краевой минздрав, заявив, что министерство не выпускает нормальные распоряжения вовремя.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: