Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 13:09
26 апр.
В Чите:+6°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Коростелёв предложил убрать глав администраций районов Читы

Дмитрий Рыбак
16 ноября 2020

Депутат Заксобрания Забайкалья Константин Коростелёв предложил провести реформу городской власти и убрать глав районов Читы. По его мнению, чиновники не могут ответить на «пустячные» вопросы и отправляют граждан в мэрию.

Константин Коростелёв заявил, что в администрациях можно оставить двух-трёх человек для обработки жалоб от населения, остальной же штат там абсолютно ни к чему. Парламентарий считает, что в самой мэрии Читы нужно создать отдел контроля качества строительных и ремонтных работ.

Такое управление, по мнению депутата, необходимо для оценки благоустройства. Он привёл пример, что КСП выявила более 90% нарушений при установке детских и спортивных площадок. Объекты размещали над подземными коммуникациями, рядом с проезжей частью, около открытого угольного склада, а некоторые конструкции не забетонированы до сих пор.

Возмущает Константина Коростелёва и нерешённая ситуация с хоккейной коробкой в посёлке ГРЭС, которую построили на арендованной бизнесменом земле. Парламентарий неоднократно просил администрацию Черновского района перенести коробку в парк Солнечный, но результатов это не принесло.

Чтобы решить проблемы в районах краевого центра, депутат предложил вводить жёсткие условия при распределении краевых денег на благоустройство города. По его мнению, при строительстве объектов за них должны назначаться ответственные лица, которых, в случае нарушений, можно будет оштрафовать.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: