Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 19:08
20 апр.
В Чите:+13°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Сквер имени маршала Жукова открыли на одноимённом проспекте в Чите

Анастасия Забелина
12 ноября 2020

Сквер имени маршала Георгия Жукова торжественно открыли 12 ноября на одноимённом проспекте в Чите. Проект бы реализован при поддержке фонда развития Забайкальского края.

В сборе средств на реализацию проекта также участвовали местные предприниматели и бизнесмены. Всего на приобретение, доставку и установку плитки, оплату изготовления бюста потребовался почти миллион рублей.

По словам главы Черновского района Василия Турсабаева, сделать такое памятное место предложили представители совета ветеранов. Памятник Жукову изготовил начинающий читинский скульптор Илья Царинный. Также Турбасаев отметил, что по бокам от бюста расположены два информационных стенда: о начале пути полководца на Халхин-Голе и об участии в Великой отечественной войне.

В будущем в Черновском районе планируется создание скверов ещё двух маршалов СССР – Ивана Конева и Константина Рокоссовского. Они также появятся на одноимённых проспектах города.

фото Telegram-rканал мэрии Читы
Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: