Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 07:42
26 апр.
В Чите:-1°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Школы 17 районов Забайкалья не переведут на дистанционное обучение

Анастасия Москалёва
6 ноября 2020

Оперативный штаб по борьбе с коронавирусом принял решение не переводить на дистанционное обучение и не продлевать каникулы школьникам в 17 районах Забайкалья. В этих регионах наблюдается благоприятная эпидобстановка.

Пока на «удалёнку» уйдут учащиеся в Чите и 14 районах края — Агинском, Борзинском, Дульдургинском, Могойтуйском, Карымском, Нерчинском, Могочинском, Шилкинском, Читинском, Улётовском, Чернышевском, Сретенском, Петровск-Забайкальском, Приаргунском. Школьники 6 и 11 классов будут учиться дистанционно с 9 по 22 ноября. 1 и 5 классам продлят каникулы до 16 ноября, а после также переведут на онлайн обучение.

В остальных же регионах формат будет зависеть от решения районного комитета образования. Так, например, в Оловяннинском районе выбрали смешанную форму обучения — ученики посещают школу 3 раза в неделю. В остальное время там проводят санитарную обработку.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: