Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 21:17
20 апр.
В Чите:+7°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Каникулы для младших классов продлили в Забайкалье из-за COVID

Анастасия Петручишина
6 ноября 2020

Каникулы для младших классов продлил губернатор Забайкалья Александр Осипов, чтобы снизить заболеваемость коронавирусом среди школьников. Обучающиеся в районах с высоким уровнем заболеваемости перейдут на дистанционное обучение.

В краевом Роспотребнадзоре отметили, что двухнедельные каникулы с 26 октября по 8 ноября позволили снизить показатель заболеваемости в возрастной группе школьников. Дистанционное обучение уменьшит риски заражения учителей, многие из которых входят в группу риска.

Школы в Читинском районе, Чите, Агинском Бурятском округе, Борзе, Шерловой Горе, Дарасуне, Карымском, Нерчинске, Баляге, Петровск-Забайкальском, Приаргунске, Сретенске, Чернышевске, Кокуе, Горном, Шилке, Могоче и Первомайске будут работать в новом режиме.

С 9 по 15 ноября для учащихся 1-5 классов объявлены каникулы, 6-11 классы начинают обучение дистанционно. С 16 по 22 ноября все классы будут учиться на «дистанционке».

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: