Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 05:30
20 апр.
В Чите:-5°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Первый замминистра здравоохранения Забайкалья умер в моностационаре

Анета Абрамченко
2 ноября 2020

Первый заместитель министра здравоохранения Забайкальского края Андрей Балуев скончался в моностационаре Городской клинической больницы №1 в Чите. Он был помещён в отделение реанимации.

Глава краевого минздрава Анна Шангина отозвалась об Андрее Балуеве как о человеке, который делал всё возможное, чтобы забайкальская медицина стала лучше. Она отметила, что Андрей Анатольевич боролся с недугом, но, к сожалению, не смог его победить. «Мы скорбим об утрате», – приводит слова министра пресс-служба министерства.

Андрею Балуеву было 57 лет. Мединститут от окончил в 1987 году. После получения диплома работал в гастро-гематологическом отделении Краевой детской клинической больницы. В 1991 году поступил на военную служба в пограничные войска. Впоследствии работал замначальника медико-санитарной части, начальником поликлиники краевого УФСБ. В должность заместителя министра он заступил 31 августа текущего года.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: