Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 10:08
20 апр.
В Чите:+2°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Минздрав назвал предварительные итоги проверки по факту смерти пожилой читинки

Анастасия Петручишина
1 ноября 2020

Минздрав Забайкалья назвал предварительные результаты проверки по факту смерти 64-летней женщины. Видео с ней появилось в соцсетях – читинка жаловалась на неоказание помощи, а спустя сутки скончалась от коронавируса в моностационаре.

В министерстве выяснили, что врачи посетили погибшую трижды. Впервые женщина обратилась к врачам 23 октября и пожаловалась на признаки простуды и температуру 37,5. Эти симптомы она испытывала 5 дней. Тогда же у неё взяли мазок на коронавирус.

26 октября пациентка получила положительный результат, а 27 октября – направление на компьютерную томографию. Состояние больной медики оценили как средне-тяжёлое.

28 октября, как сообщила пресс-служба минздрава, до пациентки не смогли дозвониться. Оказалось, что женщина была «самостоятельно доставлена» в моностационар на базе ГКБ №1 с диагнозом двусторонняя вирусно-бактериальная пневмония. 29 октября она скончалась.

В министерстве отметили, что 64-летняя читинка входила в группу риска.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: