Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 17:08
20 апр.
В Чите:+12°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Памятником возле дело в Чите стал троллейбус с восемнадцатилетним пробегом

Анета Абрамченко
27 октября 2020

Троллейбус 1992 года выпуска станет памятником в честь пятидесятилетия троллейбусного депо. Композиция уже установлена – в настоящий момент идёт её покраска.

Основой памятника стал списанный троллейбус №2020. Машина марки «ЗиУ-9» была выпущена в 1992 году, он курсировал на маршрутах №№ 1, 3, 6.

Также в телеграм-канале сообщается, что автором скульптуры является Вячеслав Лёгонький, который создал такие известные в Чите металлические арт-объекты, как рояль возле КДЦ «Родина», лавочки возле кинотеатра «Удокан», скульптуры мотоцикла и Эйфелевой башни на улице Ленина. В настоящий момент троллейбус красят в золотой цвет с чёрным оттенком.

Ранее сообщалось, что одного из жителей Читы удивил чёрный цвет будущего памятника – пост был размещён в одной из групп в «ВК» 24 октября. Администрация Читы пояснила, что троллейбус был загрунтован и приварен к монументу, его покраска будет позже.

Троллейбус №202 в разные годы работы. Фото из тг-канала «Город Чита»
Троллейбус №202 в разные годы работы. Фото из тг-канала «Город Чита»
Троллейбус №202 в разные годы работы. Фото из тг-канала «Город Чита»
Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: