Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 03:14
29 мар.
В Чите:-12°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Драмтеатр в Чите планируют отремонтировать к концу 2021 года

Анастасия Забелина
21 октября 2020

Реконструкцию краевого драматического театра в Чите планируется завершить на год раньше – к концу 2021 года. Сейчас работы на объекте идут по графику.

По словам министра культуры региона Ирины Левкович, необходимо ускорить ремонт, чтобы коллектив театра наконец-то смог вернуться домой. В обновлённом здании с современным оборудованием актёры и режиссёры смогут реализовать самые смелые творческие задумки.

Федеральный центр уже поддержал перенос финансирования реконструкции драмтеатра с 2022 года на 2020-2021. Зампред правительства Забайкалья Татьяна Цымпилова отметила, что соответствующие документы уже подготовлены. Сейчас они находятся на этапе подписания в Москве.

На сегодня в театре установлено практически 70% сценического оборудования. Завершается подготовка к запуску отопительной системы. После этого начнутся отделочные работы в административной части здания.

фото Пресс-служба минкульт Забайкалья
фото Пресс-служба минкульт Забайкалья
фото Пресс-служба минкульт Забайкалья
Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: