Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 03:57
29 мар.
В Чите:-12°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Налог на электрокары хотят отменить в Забайкалье

Дмитрий Рыбак
5 октября 2020

Минстрой Забайкальского края выдвинул в краевой парламент законопроект, отменяющий транспортный налог для владельцев электрокаров. Кроме того, министерство намерено упразднить налоговую льготу для владельцев автомобилей с газовым оборудованием.  

Как рассказал замглавы краевого минстроя Сергей Кривощёков-Баженов, налоговую льготу по транспорту с газовым оборудованием получил только один человек.

Что касается электрокаров, министерство намерено отменой налогов простимулировать граждан переходить на машины с электродвигателем. Сергей Кривощёков-Баженов отметил, что сейчас в крае зарегистрировано 143 единиц электротранспорта.  

Между тем, депутаты комитета по бюджетной и налоговой политике рекомендовали принять законопроект в первом чтении с учётом замечаний. Министерство должно предоставить парламентариям более точные данные по транспорту в Забайкалье. В частности, по гибридным автомобилям.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: