Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 23:44
26 апр.
В Чите:+1°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

В Забайкалье хотят запретить продажу алкоголя в многоквартирных домах

Анна Сафонова
30 сентября 2020

Продажу алкоголя  в Забайкалье планируют запретить в многоквартирных домах заведениям площадью менее 40 квадратных метров. Соответствующий законопроект был представлен 30 сентября на заседании комитета по экономической политике и предпринимательству краевого законодательного собрания.

Законопроект создан в интересах людей, которые проживают в многоквартирных домах и имеют право на благоприятную окружающую среду. Многие предприниматели маскируют бары под общепит и продают в них алкоголь на вынос. Всё это беспокоит жителей домов, которые жалуются на постоянный шум и драки возле таких заведений.

Общественная организация «Трезвое Забайкалье» и краевое УМВД поддержали данный законопроект. Депутаты же рекомендовали принять его в первом чтении.

Напомним, что на сегодняшний день в Забайкалье действует закон о продаже алкогольной продукции в заведениях, расположенных в многоквартирных и прилегающих территориях площадью менее 20 кв.м.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: