Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 05:54
26 апр.
В Чите:0°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Дожди мешают дорожникам достроить коллектор в мкр Октябрьский

Анастасия Забелина
28 сентября 2020

Водоотводную систему и коллекторы в микрорайоне Октябрьский в Чите должны построить к середине ноября. Однако выполнить работу в срок дорожникам мешают частые дожди.

По словам заместителя руководителя МКУ «Городские дороги» Александра Пичуева, он уже сбился со счёта, сколько раз за время строительства приходилось откачивать воду. Она накапливается в ямах и мешает проводить бетонные работы.

Помимо этого, во время ливней в районе стройки образуются большие потоки воды, через которые не могут перебраться простые люди. Ранее ZabNews сообщало, что женщина пыталась сделать переправу через один такой «ручей» и упала в воду.

Предполагается, что в готовом коллекторе дождевые потоки должны будут стекать по лоткам в резервуары с сорбентом. Там вода будет очищаться и насосом перекачиваться в реку Читинку. Эксплуатировать систему, после её передачи компанией «Звезда», будет АО «Водоканал – Чита».

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: