Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 10:51
29 мар.
В Чите:-12°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Первый автоклуб появился в Читинском районе Забайкалья

Александра Сергутская
20 сентября 2020

Передвижной многофункциональный культурный центр общей стоимостью 4,7 миллиона рублей 17 сентября представили жителям села Засопка под Читой.

По словам и.о. зампреда правительства Забайкальского края Татьяны Цымпиловой, автоклубы поступают в край второй год подряд в рамках национального проекта «Культура». Такие передвижные центры полезны для населённых пунктов, где нет своих домов культуры или они не оснащены качественной аппаратурой.

Как отмечает и.о. краевого министр культуры Наталия Лиценберг, в комплектацию автоклуба входят звуковое, компьютерное, мультимедийное оборудование и сцена-трансформер. Это позволит выступать машине в качестве концертной площадки, библиотеки и кинозала. Автоклуб может работать, в том числе, без подключения к электросети, так как имеет собственный электрогенератор.

В 2020 году в край поступили ещё три автоклуба – в Дульдургинский, Петровск-Забайкальский и Читинский районы. До конца года передвижной культурный центр будет доставлен в Александрово-Заводский и Красночикойский районы.

В 2019 году в Забайкалье уже привезли пять автоклубов на базе автомобиля «ГАЗель». Их получили Могойтуйский, Агинский, Хилокский, Карымский районы.

Фото: пресс-служба министерства культуры Забайкалья
Фото: пресс-служба министерства культуры Забайкалья
Фото: пресс-служба министерства культуры Забайкалья
Фото: пресс-служба министерства культуры Забайкалья
Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: