Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 08:11
27 апр.
В Чите:+1°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Роспотребнадзор опроверг вспышку коронавируса в Маккавеево

Анета Абрамченко
4 сентября 2020

Управление Роспотребнадзора по Забайкальскому краю опровергло вспышку коронавируса в селе Маккавеево Читинского района. По информации ведомства эпидемиологическая ситуация в районе спокойная.

В редакцию ZabNews обратился читатель, который сообщил о вспышке заболевания COVID-19 в селе Маккавеево.

«Про вспышку коронавируса в Шерловой Горе пишут, а про село Маккавеево молчат. Там намного больше заболевших и четверо из них учителя, которые уже побывали в школе. Вот где нужно бить тревогу», – написал читатель.

В ситуационном центре по борьбе с коронавирусом, со ссылкой на краевой Роспотребнадзор, информацию опровергли.

«В Читинском районе эпидемиологическая обстановка спокойная и заболевших четырёх учителей там нет. В настоящий момент в районе есть один учитель, у которого заболевание случилось ещё в середине августа. На данный момент человек уже проходит реабилитацию, но к своим трудовым обязанностям ещё не приступал. У него были контакты с семьёй и друзьями, но ни у кого из них заболевание не подтвердилось – все они находились на самоизоляции требуемое время. В селе Маккаево ситуация стабильная, никакого роста заболеваемости там не отмечено», – сказали в ситуационном центре.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: