Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 22:40
20 апр.
В Чите:+2°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Ветеран Забайкальской магистрали отметил столетний юбилей

Артём Кондратьев
22 августа 2020

Один из старейших ветеранов Забайкальской железной дороги Вячеслав Филиппович Бобчинский 20 августа отметил столетний юбилей. Бывшего работника вагонного ремонтного депо Шилки, участника Великой Отечественной войны, поздравили коллеги-железнодорожники, сотрудники районной администрации и местные жители. Приветственный адрес юбиляру передал начальника ЗабЖД Александр Скачков.

Работать на железной дороге Вячеслав Филиппович начал в 16 лет на должности помощника водителя дрезины. В годы Великой Отечественной войны защищал восточную границу страны. Ефрейтор Бобчинский награждён Орденом Великой Отечественной войны II степени, медалью Жукова и медалью «За победу над Японией».

После войны вернулся к работе на железной дороге: трудился сварщиком, а затем водителем дрезины. В 1958 году Вячеслав Филиппович стал работать проводником вагонного депо и обслуживал пассажиров до выходу на пенсию в 1980 году. Его старший сын также выбрал профессию железнодорожника.

Пресс-служба ЗабЖД
Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: