Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 13:17
26 апр.
В Чите:+6°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Холодное водоснабжение в Чите частично восстановлено

Анета Абрамченко
3 августа 2020

Поврежденный размывом грунта канализационный коллектор в Чите частично удалось восстановить и перераспределить нагрузку по отведению стоков. Это позволило запустить одну из двух аварийно остановленных водопроводных насосных станций. Об этом 3 августа корреспонденту ZabNews сообщили в «Водоканал – Чита».

По информации предприятия, холодное водоснабжение в ближайшее время будет восстановлено в микрорайонах Царский, Северный и Каштак, а также в районе Телецентра и СибВО.

В оставшиеся без воды районы после 18:00 был организован подвоз по следующему графику: Шахматный парк (со стороны детского сада); Парк пионеров (со стороны ул. Журавлева); ул. Курнатовского, 25 (район «Города Мастеров»); ул. Ангарская, 42 (со стороны Площади декабристов).

Напомним, из-за аварии во время прокладки канализационного коллектора на перекрёстке улиц Амурской – Журавлёва, произошёл обвал котлована, перекрывший действующий канализационный коллектор. Из-за происшествия без холодной и горячей воды остались множество домов Центрального района города. Прокуратура Забайкальского края организовала проверку по факту аварии.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: