Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
18 апреля 2024, 23:09
18 апр.
В Чите:-3°C
$ 94.32
€ 100.28
¥ 13.00

Подкуривший от свечи в храме подросток извинился перед забайкальцами

Анета Абрамченко
27 июля 2020

Подросток, подкуривший от свечи в кафедральном соборе Казанской иконы Божьей матери в Чите, извинился перед забайкальцами за свой поступок. Слова извинения молодого человека опубликованы 27 июля в телеграм-канале «Сейчас в Чите».

Напомним, 26 июля в сети появилось видео, в котором подросток заходит в собор и прикуривает от стоящей там свечи. Запись производилась для публикации в TikTok. После широкого общественного резонанса молодой человек удалил видео из своего аккаунта. Записью уже заинтересовались полиция и следователи. Митрополит Димитрий пожалел подростка, который это сделал и выразил готовность к личной встрече.

В тексте, опубликованном в телеграм-канале, подросток приносит извинения за свои действия. По его словам, он не понимал, что может задеть чьи-то чувства, а своим видео не хотел никого оскорбить. Молодой человек также признаётся, что далёк от религии и не имеет никакого представления об этом.

Подросток утверждает, что подвергся осуждению и угрозам в свой адрес. Он отметил, что от его поступка никто не физически не пострадал, а вот он может пострадать за то «подросток и совершил ошибку».

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: