Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 19:36
29 мар.
В Чите:-4°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Пандусы и поручни появятся на объектах соцзащиты в Забайкалье

Анастасия Забелина
14 июля 2020

Пандусы, поручни, тактильные ленты появятся на объектах соцзащиты и занятости населения в рамках проекта «Доступная среда». Об этом 13 июля ZabNews сообщили в пресс-службе министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края.

Объекты соцзащиты будут адаптированы для людей с ограниченными возможностями в шести районах края. Также в рамках проекта будут изготовлены информационные материалы, проведены семинары и конкурсы для инвалидов.  На эти цели выделено более 3 миллионов рублей из краевого бюджета. Всего в 2020 году на программу «Доступная среда» в крае потратят почти 20 миллионов рублей.

По словам первого заместителя министра труда и социальной защиты населения края Евгения Казаченко, сейчас ряд ремонтных работ задерживается по срокам исполнения, поскольку 21 учреждение закрыто на самоизоляцию. Все монтаж оборудования планируется завершить осенью.

Ранее ZabNews сообщало, что 4 миллиона рублей выделено из краевого бюджета районам Забайкалья на «Доступную среду».

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: