Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 08:35
19 апр.
В Чите:-5°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Отменён режим самоизоляции для прибывших в Забайкалье из других стран

Дмитрий Рыбак
13 июля 2020

Власти Забайкальского края отменили обязательный двухнедельный режим самоизоляции для граждан, которые прибыли из других стран и регионов России. Соответствующие изменения внесли в постановление главы региона о режиме повышенной готовности по предотвращению распространения COVID-19. Об этом 13 июля сообщил Telegram-канал оперативного штаба по борьбе с коронавирусом в Забайкалье.

Напомним, COVID-19 за прошедшие сутки выявили у 45 жителей Забайкальского края (3728 заразились за всё время). Кроме того, в моностационаре скончался 82-летний пенсионер, у которого было подтверждено заражение коронавирусом. 

Несмотря на отмену режима самоизоляции, прибывшие граждане обязаны информировать медучреждения о своём посещении других стран и субъектов РФ. Кроме того, при появлении признаков респираторных заболеваний, необходимо оставаться дома и немедленно связаться по телефону с медицинскими организациями.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: