Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 21:28
19 апр.
В Чите:+6°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Пневмония из-за коронавируса развилась у 40% забайкальцев

Анета Абрамченко
6 июля 2020

После перенесённого коронавируса у 40% жителей Забайкалья развилась пневмония – им потребуется реабилитация. Об этом 6 июля ZabNews сообщили в пресс-службе краевого минздрава.

По словам министра Анны Шангиной, реабилитация от коронавируса появилась в Забайкалье первым из регионов ДФО. Переболевшие COVID-19 будут проходить реабилитацию на базе курорта Дарасун.

Главный врач центра Ирина Шимко рассказала, что в настоящий момент реабилитацию проходят 73 человека, до конца дня поступят ещё 18 пациентов. После лечебных процедур выписаны12 забайкальцев.

Как отметил главный внештатный реабилитолог министерства здравоохранения региона Максим Лобецкий, одной из главных опасностей коронавируса является фиброзное замещение лёгочной ткани и, как следствие, уменьшение объёма лёгких. Это, в свою очередь, сказывается на снабжении организма кислородом. Поэтому необходимо проводить реабилитации. Также сообщается, что после выписки из больниц бывшим пациентам показаны физиотерапевтические процедуры.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: