Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 09:30
20 апр.
В Чите:-1°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Полицейский пёс нашёл наркотики в фаре автомобиля в Забайкалье

Артём Кондратьев
30 июня 2020

Сотрудники полиции в Читинском районе Забайкальского края задержали автомобиль, пассажир которого перевозил наркотики. Найти коноплю смог лабрадор по кличке Ника. Об этом 30 июня сообщила пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю.

Наркополицейским поступила  информация о том, что в машине Nissan могут перевозить наркотические средства. Для проверки автомобиль был остановлен недалеко от посёлка Новокручининский. Во время досмотра иномарки служебная собака обнаружила в углублении для противотуманных фар, служебная собака обнаружила пакет, в котором находилось 50 граммов конопли.

Установлено, что наркотики спрятал 31-летний, ранее судимый за незаконный оборот наркотиков пассажир. Мужчина собрал растение на поле когда они с водителем возвращались в Читу из Агинского района, и остановились на трассе из-за поломки автомашины. Коноплю подозреваемый спрятал втайне от владельца авто.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Ему грозит до 3 лет лишения свободы.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: