Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 21:19
25 апр.
В Чите:+8°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Новейшие реанимобили поступили в больницы Забайкалья

Анета Абрамченко
30 июня 2020

Первая партия из восьми реанимобилей класса «С» поступила в больницы Забайкалья. Средства на их приобретение выделены правительством РФ. Об этом 30 июня ZabNews сообщили в пресс-службе регионального минздрава.

Автомобили будут переданы центру медицины катастроф, краевой больнице № 4 Краснокаменска, станции скорой медицинской помощи, Чернышевской и Петровск-Забайкальской ЦРБ, краевой детской клинической больнице. Стоимость одного такого автомобиля превышает 4 миллиона рублей.

Зампред краевого правительства по социальным вопросам Аягма Ванчикова отметила, что это уникальные машины, который позволят сократить время прибытия бригады к пациенту и специалисты смогут начать оказывать экстренную помощь ещё до момента прибытия в стационар.

Также отмечается, что на сегодняшний день половина автомобилей скорой помощи изношена и нуждаются в замене. Вторая партия из четырёх автомобилей марки «ГАЗель» NEXT прибудет в Читу уже в июле. Их направят в Агинскую окружную больницу, краевую больницу № 4 и в Борзинскую ЦРБ.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: