Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 15:34
26 апр.
В Чите:+6°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Мошенница в Забайкалье собирала деньги используя фото больного ребёнка

Артём Кондратьев
23 июня 2020

Жительница Дульдургинского района Забайкальского края осуждена условно за покушение на мошенничество. Женщина собирала деньги на лечение ребёнка, которыми собиралась распорядиться по своему усмотрению. Об этом 23 июня сообщила пресс-служба региональной прокуратуры.

Мошенница создала группу в мессенджере Viber, в которой разместила фото и информацию о реально болеющем ребёнке и указала сумму на его лечение в 179 тысяч рублей. Для пожертвований она указала свой банковский счёт, не планируя переводить деньги больному ребёнку.

Злоумышленницу вычислили другие участники группы, которые реально оказывали помощь ребёнку. Они не дали женщине собрать деньги. Выяснилось, что ранее забайкалка уже привлекалась за мошенничество при получении материнского капитала, за что была осуждена условно. Суд, принимая во внимание смягчающие обстоятельства не дал женщине реальное лишение свободы. Фейковую группу мошенница удалила.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: