Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 07:00
27 апр.
В Чите:0°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Спецы из Новосибирска помогут ставить оборудование в драмтеатре в Чите

Артём Стромилов
17 июня 2020

Специалистов из Новосибирска привлекли к монтажу нового современного оборудование, которое поступает в рамках реконструкции Забайкальского краевого драматического театра в Чите. Об этом 17 июня ZabNews сообщили в пресс-службе минстроя Забайкальского края.

По словам министра строительства региона Алексея Гончарова, в большом зале театра уже установлены 52 лебёдки с софитными подъёмами, с помощью которых будут подниматься декорации, а также освещаться сцена. Для управления лебёдками ставятся специальные шкафы. Раньше же они регулировались практически в ручном режиме. А теперь с работой справится и один оператор за компьютером.

Также в Читу доставлены специальные сейфы для подъёма декораций, одежды сцены и реквизита, их установят в цокольном этаже здания. В пресс-службе отметили, что декорационные сейфы изготавливаются индивидуально для каждого театра. Раньше такого оборудования в Чите не было.

Напомним, реконструкция драмтеатра в Чите стартовала в 2019 году, завершить работы по контракту необходимо в 2022 году, при этом прорабатывается вопрос о переносе сроков реконструкции на 2021 год. В здании уже заменены более 100 окон. 

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: