Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 00:40
29 мар.
В Чите:-8°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Гурулёв предложил штрафовать глав районов за пожары на свалках

Артём Кондратьев
15 июня 2020

Зампред правительства Забайкальского края Андрей Гурулёв предложил штрафовать глав районов и поселений за пожары на свалках. Об этом он сказал 15 июня во время оперативного совещания.

По его словам, за прошедшую неделю в крае произошло 114 пожаров, из них 69 на мусорных навалах, 65 из этих 69 – в границах районных центров. На всех местах возгораний будут работать комиссии регионального МЧС, которые выявят ответственных. При этом он отметил, что количество пожаров из-за мусора не меняется. Поэтому он высказал предложение штрафовать глав муниципалитетов за возгорания в их районах. 

Сити-менеджер Читы Александр Сапожников не согласился с таким предложением. По его словам, главы районов не виноваты в скоплениях мусора, а для того, чтобы свалку ликвидировать нужно пройти много процедур – согласовать уборку с минприроды, получить деньги, установить на этом месте контейнеры или бункер для накопления отходов.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: