Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 00:48
26 апр.
В Чите:+3°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Бардалеев лично контролирует исполнение новых правил магазинами Читы

Дмитрий Рыбак
13 июня 2020

Министр экономического развития Забайкальского края Александр Бардалеев взял на личный контроль исполнение новых требований, введённых 13 июня для магазинов и торговых центров. Правило направлено на снижение распространения коронавируса. Об этом 13 июня сообщается на официальном портале регионе.

Напомним, с 13 июня начало действовать постановление о введении дополнительных ограничений в сфере торговли в Чите для профилактики распространения коронавируса. Согласно документу, 13 июня с 00:00 до особого распоряжения на объектах оптовой и розничной торговли, в том числе в ТЦ, рынках, торговых комплексах устанавливается ограничение на количество человек, которые могут там одновременно присутствовать. Ранее в торговой точке могли одновременно находиться 50 человек вне зависимости от площади магазина, теперь один человек на 4 кв.м.

По словам Бардалеева, минэкономразвития проводит поверку в полном составе. Также министр отметил небольшое количество нарушителей нововведения.

Ранее ZabNews писало, что ещё у 89 жителей Забайкальского края за сутки выявили заражение коронавирусной инфекцией. Общее число зараженных за период пандемии достигло 1996 человек. 

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: