Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 21:43
26 апр.
В Чите:+5°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

«Олерон+» ликвидировал несанкционированную свалку в Антипихе

Дмитрий Рыбак
1 июня 2020

Регоператор по обращению с ТКО в Забайкальском крае «Олерон+» ликвидировал несанкционированную свалку в посёлке Антипиха под Читой. НА уборку территории потребовалось три дня. Об этом ZabNews 1 июня сообщила пресс-служба краевого минприроды.

Напомним, утром 29 мая регоператор по обращению с ТКО в Забайкальском крае «Олерон+» приступил к уборке несанкционированной свалки в Антипихе. Ранее территория, где скопился мусор, принадлежала Минобороны РФ, которое не занималось уборкой. Ликвидировать стихийный полигон стало возможным только после передачи земли Забайкальскому краю.

В министерстве напомнили, что за выброс мусора в неположенных местах гражданам грозит штраф от 1 до 2 тысяч рублей. Должностным лицам за нарушение закона придётся заплатить от 20 до 40 тысяч рублей штрафа. Предпринимателям без юридического лица грозит от 40 до 60 тысяч рублей, бизнесу с юрлицом – от 200 до 350 тысяч рублей штрафа. 

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: