Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 16:13
25 апр.
В Чите:+6°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Бывшего прокурора обвиняют в изнасиловании сожительницы в Чите

Анета Абрамченко
1 июня 2020

Следователи предъявили обвинение в изнасиловании 44-летнему бывшему работнику прокуратуры. Об этом 1 июня сообщила пресс-служба следственного управления следственного комитета РФ по Забайкальскому краю.

По данным следствия, мужчина 11 мая 2020 года изнасиловал свою сожительницу. Ранее он работал в органах прокуратуры в другом регионе, но был уволен в апреле этого года.

Мужчина задержан. Расследование уголовного дела продолжается.

В телегам-канале «Первый правозащитный Забайкалья» уточняется, что забайкальский краевой суд отменил решение суда первой инстанции, заключившего экс-прокурора под стражу на два месяца. Теперь на него наложен запрет на совершение определённых действий – в частности, не встречаться с потерпевшей и не пользоваться мобильным телефоном.

По информации юристов-правозащитников, обвиняемый в ходе заседания суда ссылался на свою «безупречную характеристику» и службу в правоохранительных органах.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: