Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 17:12
26 апр.
В Чите:+8°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Подвал жилого дома в Чите затопило нечистотами из канализации

Анета Абрамченко
26 мая 2020

Подвал жилого дома по улице 1-я Краснодонская,131, Железнодорожного района Читы затопило водой из канализации. Об этом 24 мая сообщается в группе «Сейчас в Чите» во «ВКонтакте».

По информации, размещённой в группе, подвал и лестница, ведущая из него, затоплены уже вторую неделю. Запах нечистот стоит на улице и в подъезде.

В управляющей компании «Шестая», которая отвечает за обслуживание данного дома, сказали, что авария произошла на канализационной насосной станции. Единственное, что может сделать управляющая компания, откачать воду из подвала. Но она попадёт в тот же колодец, а, следовательно, обратно в подвал дома. По словам руководителя УК, они уже обращались в «Водоканал», но им там сказали, что сети им не принадлежат, а находятся на балансе города. В администрации Железнодорожного района также не берут на себя ответственность за эти сети. Юристы УК готовят письменное обращение в уполномоченные органы.

В пресс-службе «Водоканала» на запрос корреспондента ответили, что сети данного дома не находятся в ведении организации.

В пресс-службе городской администрации сказали, что 25 мая комитет городского хозяйства направил в «Водоканал» распоряжение о проведении очистки сетей водоотведения по указанному адресу.

Фото: «Сейчас в Чите»
Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: