Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 02:31
26 апр.
В Чите:+1°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Власти Читы рассказали о предстоящем праздновании Дня города

Анета Абрамченко
25 мая 2020

Администрация Читы опубликовала список мероприятий, которые пройдут в краевой столице в сам День города и в его преддверии. Многие из них будут в онлайн формате. Об этом 25 мая сообщается на сайте городской администрации.

День города традиционно отмечается в последнее воскресенье мая, в этом году праздник выпал на 31 мая. Подготовка к мероприятию начнётся до этой даты. Так, с 26 мая по Чите будет ездить празднично украшенный троллейбус, помимо этого будут брендированы 25 единиц общественного транспорта.

В субботу 30 мая будут возложены цветы к памятнику Н.Н. Муравьеву-Амурскому, вручены награды от города Читы, на площади Ленина откроется арт-объект «Книжный шкаф».

В сам день города в интернете появятся поздравления от трудовых коллективов, состоится конкурс на лучшее оформление автомобилей, в соцсетях пройдут творческие акции. Мама первого рождённого в этот день ребёнка получит подарочный сертификат от администрации, также по улицам пройдёт мотопробег. Отмечается, что он будет проведён с соблюдением положенного расстояния и санитарных норм, техники безопасности. Во дворах домов творческие коллективы города проведут мини-концерты.

Также 31 мая будут возложены цветы к памятнику «Первопроходцу Бекетову со товарищи». На площади Ленина в течение дня будет проведён радиоконцерт, песни о городе прозвучат в торговых центрах Читы.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: