Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 04:02
26 апр.
В Чите:+1°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Лесные пожары тушат за Ингодой и в районе Молоковки в Чите

Артём Стромилов
24 мая 2020

Сразу три лесных пожара на территории Читы взяты под контроль, при этом тушение к утру 24 мая продолжается. Об этом ZabNews сообщили в пресс-службе минприроды Забайкальского края.

Пожар недалеко от Соснового бора локализован, на его ликвидации задействованы девять человек и две единицы техники. В районе Молоковки возгорание также локализовано, там продолжаю работать 15 человек три единицы техники. 

Возгорание за рекой Ингодой более серьёзное – его тушат около 40 человек и пять единиц техники, на место отправлен бульдозер, который проведёт опашку. Ситуация находится под контролем.

Поздно вечером в официальной группе администрации Читы во «ВКонтакте» 23 мая сообщалось, что в черте города локализованы два лесных пожара. Кроме того, вечером загорелся лес в 3 километрах от ДНТ «Берёзка». Отмечалось, что тушение пожара проходило при непосредственном участии руководителя администрации Читы Александра Сапожникова.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: