Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 03:47
27 апр.
В Чите:+1°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Ещё два человека умерли от коронавируса в Забайкалье

Артём Кондратьев
15 мая 2020

За минувшие сутки в Забайкалье от коронавируса умерли ещё два человека. Оба пациента находились в группе риска. Таким образом, количество жертв COVID-19 в крае выросло до трёх. Об этом 15 мая сообщил официальный телеграм-канал Забайкальского регионального ситуационного центра по коронавирусу.

Ранее ZabNews сообщало, что 67-летняя жительница Борзинского района стала первым человеком, умершим от коронавируса в Забайкалье.

Пациенты 68 и 70 лет находились в реанимации на аппаратах ИВЛ. У них была двухсторонняя пневмония лёгких.

По состоянию на утро 15 мая, количество больных коронавирусом в Забайкальском крае за сутки увеличилось на 32 человека и составило 486 лабораторно подтверждённых случаев заражения за всё время.

По информации пресс-службы минздрава Забайкальского края, большинство из находящихся на 15 мая в моностационарах региона пациентов переносит заболевание в лёгкой форме, 32 человека переносят болезнь в средней степени тяжести, пятеро – «тяжёлые». На кислородной поддержке находятся 13 человек, на аппарате ИВЛ – один.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: