Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 01:18
27 апр.
В Чите:+1°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Администрация одного из районов Забайкалья незаконно ввела режим ЧС для покупки оборудования

Анета Абрамченко
27 апреля 2020

Администрация Тунгокоченского района Забайкальского края незаконно ввела на территории режим чрезвычайной ситуации для заключения двух договоров на поставку котельного оборудования. Об этом 27 апреля ZabNews сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Установлено, что в ноябре 2019 года администрация района ввела на территории режим ЧС. После этого были заключены два контракта на покупку и доставку котельного оборудования. Однако, несмотря на то, что деньги были заплачены в полном объёме, в январе 2020 года никакого оборудования в район не пришло.

В феврале 2020 года суд, по представлению районного прокурора, посчитал незаконным введение режима ЧС. Прокуратура вынесла администрации района представление об устранении нарушений и возбудила против главы района два административных дела. В результате котлы поступили в район, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, глава района оштрафован по одному из административных дел. Второе находится на рассмотрении.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: