Пожар в дачном кооперативе станции Лесная Читинскго района удалось локализовать благодаря безветренной погоде. Там сгорело 8 строений из-за замыкания проводов. Помимо пожара около кооператива, в Забайкалье продолжает действовать 16 пожаров на площади 7,8 тысяч гектаров. Об этом 26 апреля сообщается на официальном портале Забайкальского края.
Напомним, 24 апреля очевидцы сообщили о крупном природном пожаре в районе Лесного Городка и села Кука Читинского района. Пожар действовал между населёнными пунктами Лесная, Кука и Лесной Городок.
По словам главы региона Александра Осипова, который работает на месте пожара на станции Лесная, сейчас в край на тушение лесных пожаров дополнительно прибыло 153 человека и самолёт Бе-200 МЧС России. Сейчас же на тушение задействовано 644 человек и 122 единицы техники.
Также губернатор края подчеркнул, что пожары действуют в основном в Читинском и Петровск-Забайкальском районах.