Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 19:37
29 мар.
В Чите:-4°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Учебный год в Забайкалье завершится не ранее 22 мая

Артём Кондратьев
24 апреля 2020

Министр образования, науки и молодёжной политики Забайкальского края Андрей Томских по итогам селекторного совещания распорядился окончить учебный год в регионе не раньше 22 мая. Документ имеется в распоряжении редакции.

Среди родителей учеников в Забайкалье ходили слухи, что в связи с дистанционным обучением из-за коронавируса, последнюю четверть могут закончить раньше.

На совещании также был установлен предварительный график ОГЭ для девятых классов. Русский язык школьники будут сдавать 9 июня, математику – 16-го. Выдачу аттестатов рекомендовано провести с 26 по 30 июня.

Итоговая аттестация одиннадцатых классов должна завершиться к 29 июня. Выдачу аттестатов рекомендовано провести не раньше 5-7 июля.

Также в документе указано директорам школ проработать график отпусков с каждым из учителей. Это необходимо из-за изменения графика проведения ГИА и работы пришкольных лагерей.

«Возможно, потребуется решать вопрос по дроблению отпусков работников», – говорится в документе.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: