Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 07:21
25 апр.
В Чите:+2°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Неизвестные вырубили деревья возле старого кладбища японских военнопленных под Читой

Анета Абрамченко
20 апреля 2020

Члены общественного совета посёлка Атамановка под Читой застали неизвестных за вырубкой деревьев недалеко от старого кладбища, на котором, в том числе, были захоронены японские военнопленные. Об этом 20 апреля корреспонденту ZabNews сообщил местный житель.

«Нам, общественному совету, о вырубке деревьев сообщили местные жители 16 апреля. Неизвестные орудовали на пересечении улицы Утренняя и переулка Ерничный. Это в сторону ЛЭП, там ещё есть старое кладбище, где, в том числе, похоронены и японские военнопленные. Мы приехали, там шла вырубка. Попросили у этих людей показать документы – бумаги они нам показали, но сфотографировать или вчитаться толком не дали. Из того, что удалось разглядеть  – разрешение выдано 24 марта местной администрацией на вырубку 54 деревьев за 9 тысяч рублей.  Номера на документе не было. Те, кто рубили, сказали, что их наняли и выдали документы, чтобы предоставляли, если у кого-то возникнут вопросы», – рассказал местный житель.

Он также отметил, что на место был вызван наряд полиции. Те, кто рубил деревья, несмотря на наличие документов, приезда правоохранительных органов дожидаться не стали – сели в машину и уехали. Срубленные сосны, некоторые из которых были диаметром около 70 сантиметров, они оставили на месте.

Общественным советом были поданы заявления в краевую прокуратуру и полицию. В пресс-службе прокуратуры корреспонденту ZabNews данную информацию подтвердили. В данный момент рассматривается вопрос о передаче этого заявления в прокуратуру Читинского района для дальнейшего рассмотрения согласно территориальной принадлежности.

Фото из группы посёлка Атамановка в Viber
Фото из группы посёлка Атамановка в Viber
Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: