Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 00:59
26 апр.
В Чите:+3°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Бросивший окурок забайкалец стал виновником полыхающего несколько дней лесного пожара

Артём Стромилов
16 апреля 2020

Житель села Аргун Сретенского района Забайкалья стал виновником лесного пожара, который не могут потушить уже несколько дней. Об этом 16 апреля сообщается на сайте УМВД России по региону.

Пожар в окрестностях села распространился на площади в 350 гектаров. Полицейским удалось установить виновника. Задержан 38-летний местный житель. Выяснилось, что он на мотоцикле отправился в лес, чтобы найти коров. По пути он бросил непотушенный окурок. Ввозвращаясь обратно, он увидел начавшийся пожар и даже догадался, что сам стал его виновником, но скрылся, не сообщив об этом никому.

Возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа до 500 тысяч рублей или лишения свободы на срок до 4 лет.

По информации пресс-службы, с начала пожароопасного периода в Забайкалье установлено более 270 лиц – виновников степных палов и лесных пожаров.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: