Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
23 апреля 2024, 17:11
23 апр.
В Чите:+7°C
$ 93.25
€ 99.36
¥ 12.85

Убивших краснокнижных лебедей браконьеров застали на месте преступления забайкальцы

Анета Абрамченко
15 апреля 2020

Браконьеров, убивших двух и ранивших одного краснокнижного лебедя, застали на месте преступления жители села Колочное-1 Читинского района Забайкальского края. Об этом 14 апреля сообщает пользователь группы «Регион-75» Руслан Гармаев. Также корреспонденту ZabNews удалось пообщаться с жителем села Колочное-1, который и спугнул браконьеров.

«Охота велась возле села Колочное-1, там есть небольшое озеро. Двоих лебедей убили, одного ранили – у птицы перебито крыло и повреждён глаз. Её мы собираемся доставить в зоопитомник Амодово, глава поселения окажет помощь с транспортом», – сказал спасший лебедя местный житель по имени Саян.

Руслан Гармаев, который опубликовал информацию в группе «Регион-75», добавил, что после того как браконьеров спугнули, они уехали, оставив тушки птиц. Однако после публикации поста в группе уже ночью вернулись на место преступления, чтобы забрать подстреленных лебедей – их видели местные жители.

Скриншоты: Руслан Гармаев, «Регион-75»
Скриншоты: Руслан Гармаев, «Регион-75»
Скриншоты: Руслан Гармаев, «Регион-75»
Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: