Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 06:41
26 апр.
В Чите:0°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Заболевшие коронавирусом китайцы были в Чите транзитом из Москвы

Артём Стромилов
14 апреля 2020

Заболевшие коронавирусом граждане Китая, что было установлено в соседней с Забайкальем Маньчжурии, проезжали через Читу транзитом из Москвы. Об этом 14 апреля сообщает анонимный телеграм-канал ЗабСливы.

Напомним, 13 апреля Генконсульство России в Харбине сообщило, что диагноз коронавирус за сутки был поставлен 35 жителям Китая, которые вернулись в КНР из Забайкальского края. При этом не объяснялось, как они прошли через границу, если та закрыта для перемещения пассажиров.

По информации канала в переброске почти 130 граждан КНР из Москвы в Маньчжурию через закрытую границу участвовал непосредственно и.о. министра инвестиционного развития Забайкалья Михаил Чуркин. 

Рейс из столицы РФ прилетел в Читу в четверг (9 апреля) утром. «Прямо к трапу самолёта подогнали транспорт. После чего четырьмя автобусами отправили в Забайкальск в сопровождении с машинами ГИБДД и Роспотребнадзора, а потом всех переправили через границу», – говорится в сообщении.

После все эти автобусы дезинфицировали.

Получить официальный комментарий в пресс-службе губернатора Забайкалья на момент публикации новости ZabNews не удалось.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: