Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 19:24
19 апр.
В Чите:+9°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Осипов про заболевших коронавирусом: Ситуация может удвоиться

Артём Стромилов
9 апреля 2020

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов во время «прямого разговора» в эфире «Россия 24» прокомментировал ситуацию по количеству заражённых коронавирусом в регионе.

Напомним, ранее стало известно, что четверых жителей Забайкальского края направили в больницы региона с подозрением на наличие коронавирусной инфекции COVID-19. На 9 апреля официально в крае новой инфекцией заразились и болеют три женщины. 

По словам главы региона, есть высокий риск, что «ситуация может удвоиться». «Если так будет происходить каждый день, то ситуация выйдет из под контроля», – подчеркнул губернатор. 

Губернатор добавил, что часть из тех, кто сейчас уже болеет, а также те, у кого подозрение на коронавирус, выезжали из Забайкалья, чтобы получить медуслуги за его пределами. Осипов рассказал это после того, как одна из забайкалок по телефону задала вопрос о том, можно ли ей с ребёнком выехать на госпитализацию в Новосибирск. И.о. зампреда правительства края Андрей Гурулёв ответил, что можно, но с соблюдением всех мер предосторожности.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: