Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 19:53
25 апр.
В Чите:+8°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Режим ЧС введён в двух районах Забайкалья из-за лесных пожаров

Артём Стромилов
8 апреля 2020

Режим чрезвычайно ситуации введён в двух районах Забайкальского края – Акшинском и Александрово-Заводском – с 7 апреля из-за лесных пожаров. Об этом сообщается на сайте Рослесхоза.

Также оперативный штаб из-за ухудшения в регионе пожарной обстановки настоятельно рекомендовал властям края рассмотреть вопрос о введении режима ЧС на территории Красночикойского, Карымского, Нерчинско-Заводского, Нерчинского, Оловянинского, Сретенского и Хилокского районов.

Кроме того, штаб Рослесхоза поручил министерству природных ресурсов края на ближайшем заседании региональной комиссии по ЧС рассмотреть вопрос о введении особого противопожарного режима и ограничения пребывания граждан в лесах на всей территории Забайкалья.

Отмечается, что только за 7 апреля в России тушили 50 лесных пожаров, 33 из которых в Забайкальском крае, где огнём было пройдено более 9 тысяч гектаров леса. Традиционно, основной причиной таких пожаров является человеческий фактор.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: